Стамбул начало января погода

Большинства туристов, посетивших Стамбул зимой, оставляют только положительные отзывы о посещении этого прекрасного города. В статье рассказывается о том, стоит ли ехать зимой, какая погода и чем заняться в городе воспоминаний. приближается январь, а это значит, что уже совсем скоро у россиян будут длительные новогодние выходные дни. Куда бы. Погода в Стамбуле в январе 2023 сравнительно с прошлыми зимними сезонами очень теплая. Температура воздуха днем до 15°С, ночью около 4°С. Похолодание на 4-5 градусов придет лишь в конце января. с 29 декабря по 4 января. Климат и средняя погода круглый год в Стамбул Турция. В Стамбул летом теплое, влажное, сухое и ясное, а зимой долгие, холодные, ветреные и местами облачные. В течение года температура обычно колеблется от 4 °C до 29 °C и редко бывает ниже -1 °C или выше 32 °C.

Стамбул в январе 2022 года: погода, как одеваться, цены, отзывы туристов

Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 17°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 3°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 12.1°С и 9.1°С соответственно. Погода в Январе в Стамбуле. Календарь погоды на начало и конец, рабочие и выходные дни Января 2024 в Стамбуле. Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 17°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 3°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 12.1°С и 9.1°С соответственно.

Когда лучше ехать на отдых в Стамбул

Что делать в Стамбуле в январе: лучшие места для посещения и мероприятия для участия. Стамбул в январе: специальные предложения и скидки для путешественников. Какая погода в Стамбуле в январе 2024 года: средняя температура, осадки и ветер. Погода в Стамбул в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Стамбул Температура воды в населенных пунктах в Стамбул Погода для Стамбул в январе. Температура воздуха. Цены на туры в Стамбул в январе. В течение этого месяца цены меняются от самых высоких (с конца декабря по начало января) до самых низких (примерно начиная с 20 января). Таким образом, разброс цены очень велик и зависит от времени поездки. Погода на новогодние праздники в Стамбуле за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Погода в Стамбуле по месяцам. Климат Стамбула. Лучшее время для путешествий. Погода и климат. Самые популярные туристические направления. Погода в Январе в Стамбуле. Календарь погоды на начало и конец, рабочие и выходные дни Января 2024 в Стамбуле.

Турция в январе — 2024

Снег лежит от силы пару дней. Надеяться на метеопрогнозы нет смысла. Специалисты стараются не давать информацию дальше чем на 1-2 дня, и все равно часто ошибаются. Климат очень изменчивый. Но при этом температура воздуха практически никогда не опускается ниже нуля.

Если описать погоду в Стамбуле зимой тремя словами, то это будут: ветер, сырость и дождь. Какая же это комфортная погода, спросите вы, припоминая нам прежние утверждения. Ну, во-первых, зимой здесь в любом случае часто бывают солнечные дни и это идеальное время для прогулок. Во-вторых, в дождь Стамбул приобретает какой-то особый шарм.

Атмосфера такая, какую вы не уловите ни в какое другое время года. Ощутить комфорт этой температуры не позволяют холодные потоки воздуха, приходящие с моря. Ясный день может превратиться в пасмурный довольно быстро. При этом иногда пасмурная погода устанавливается на несколько суток.

Тучи не просто закрывают солнце, а порой приносят с собой мелкий моросящий дождь. Воздух в это время становится особенно влажным. Погода в январе В январе в Стамбуле холоднее, чем в декабре. Ночью температура снижается и может уйти и за нулевую отметку.

Для второго зимнего месяца характерны частые дожди. Снег выпадает заметно реже и почти сразу тает. Максимум, насколько он задерживается на городских улицах — два дня. Как и в предыдущем месяце, в январе на погоду влияют сильные морские ветра.

Влажность воздуха — повышенная. Погода в феврале Чем ближе к весне, тем теплее. Ночью по-прежнему прохладно, но уже без минусовых показателей. В феврале становится больше ясных дней, однако режим изменчивости погоды сохраняется.

Чем дальше от моря расположены районы города, тем комфортнее метеоусловия. А вот на территориях вблизи Босфора холодные ветра дают о себе знать. Какую одежду брать Раз климат такой изменчивый, то, как понять, в какой одежде лучше всего любоваться красотами Стамбула зимой? Во-первых, возьмите с собой теплые вещи.

Они точно пригодятся. Куртка или ветровка будут весьма кстати. Подойдет и легкий пуховик. Прихватите свитера, кофты и шарфы.

Если во время прогулки похолодает, вы всегда сможете утеплиться. Не забывайте и про обратную ситуацию, когда выглядывает солнце, и воздух начинает прогреваться. Вы наверняка снимите излишки одежды, поэтому выбирайте такие детали гардероба, которые легко скинуть и удобно носить с собой. Но это точно не должны быть шорты или легкие юбки.

Их приберегите до лета. Самый оптимальный вариант — джинсы и толстовка. Из обуви отдайте предпочтение кроссовкам или ботинкам без каблука. Так ноги не устанут во время долгих пеших прогулок.

Не помешают и перчатки. Учитывая то, что зимой в Стамбуле бывают и солнечные дни, пригодятся и темные очки.

Сперва я думала, что здесь тепло круглый год. Так сильно я ещё никогда не ошибалась. Да, конечно, жуткий холод Вас не ждёт, но и особого тепла не ожидайте. Так вышло, что в Стамбул я прилетела десятого января и когда в аэропорту решила проверить прогноз погоды, то обнаружила, что температура составляет всего лишь 3 градуса тепла. К такому я была абсолютно не готова, ведь в спешке позабыла о тёплых вещах. На такси я быстро доехала до отеля и почти сразу же поехала закупаться в местные магазины тёплыми вещичками. Благо с торговлей в Турции никогда проблем не было.

Кстати говоря, местами даже был снег, что очень удивило. Днём я часто была в офисе, но под вечер, выходя на улицу, удивлялась сильнейшему ветру, который, кстати, был достаточно холодным. Иногда даже хотелось надеть шапку. В Турции существуют различные микроклиматы, то есть погода в разных частях города может заметно отличаться. В других частях было несколько прохладней. В заключении скажу, что их зима — наша осень в Москве. Совет Всегда берите с собой тёплую верхнюю одежду, если планируете находиться на улице долгое время и перемещаться по всему городу. Зимняя выпечка Ох, выпечке в Турции нужно посвятить отдельную статью. Очень уж она хороша.

Думаю, что все когда-нибудь пробовали турецкие сладости. Вкуснейшие булочки и пирожные продают прямо на улице и удержаться невозможно, поверьте мне. Когда приехала домой, поняла, что поправилась на 3 кг после рахат-лукума, который я просто обожаю! Если Вам дорога фигура, то налегать сильно на выпечку не советую. Праздничные мероприятия и интересные события В сфере праздничных мероприятий Стамбул порадует Вас в любое время года. Там Вы увидите различные ярмарки и дегустации национальных блюд. Мне же наоборот всегда хочется почувствовать настоящую культуру страны, поэтому всегда посещаю музеи и различные экскурсии. Очень понравилась экскурсия по архитектурным достопримечательностям. Советую экскурсию по мечетям Стамбула.

Насыщенность туристами Сразу скажу, что зимой в Стамбуле туристов меньше, чем летом. Русскую речь всё равно слышно ото всюду и отдохнуть от неё явно не получится. Многие просто приезжают на Новый Год и остаются ещё на неделю. Самое странное, что я наблюдала — это русских, которые купаются в воде в это время года. Отзывы туристов о Стамбуле и мой опыт — 2022: что стоит знать? Греюсь под солнышком на территории Топкапы Привет! Меня зовут Лиля и мне 24. Первый раз в Турции я побывала в пару лет назад в одном из поселков Кемера, Кирише. По приезду на родину загорелась увидеть культурный центр Турции, город на двух континентах Стамбул.

Идею осуществила, об этом и расскажу. За материал спасибо подробному рассказу Лили. Турция открыта для всех туристов, как и в прежние времена. Но пока что нужен ПЦР-тест для въезда — его необходимо сдать за 72 часа до вылета каждому туристу старше 6 лет. Подробнее про правила въезда писали вот тут. Возможно, скоро его отменят! Каршеринг во Внуково: операторы, правила парковки в аэропорту, стоимость Почему выбирают Стамбул? Мой опыт После первой поездки я влюбилась в Турцию, ее природу и культуру. Поэтому решила организовать свой следующий отдых в Стамбуле.

Выбрала начало марта. Смотреть вместе на босфорских чаек и пробовать национальную вкусность симит напросилась сестра, поклонница сериала «Великолепный век».

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется в это время ограничить физ. Какие метеорологические показатели на долгий период Стамбул? Стамбул на ближайшие 30 дней Давление: от 760 мм рт.

Октябрь в Стамбуле, 2024 Несмотря на заметное увеличение количества осадков, погодные условия в Стамбуле все еще остаются благоприятными для осмотра достопримечательностей и отдыха. Тем более, что температура способствует комфортному передвижению как днем, так и вечером. Правда, туристам придется внимательно изучать текущий прогноз погоды, чтобы не попасть под дождь. Возможно придется отложить выход в город ранним утром, пока температура не поднимется и воздух вновь наполнится приятным теплом и солнечными лучами. Осень это пора дождей.

Общий уровень осадков 100 мм, это довольно много. Ливни могут стать полной неожиданностью в течение дня. Погода в Стамбуле в течение всего месяца такова, что о купании в море можно забыть. Время подумать о гостиницах с подогреваемой морской водой. Тем не менее, погодные условия идеальны для активного познавательного туризма, пора открыть неизведанные достопримечательности города. Ноябрь в Стамбуле, 2024 Безусловно, это не лучшее время для туристической поездки, если только вас не разочарует необходимость носить утепленную одежду. Это утепленные ветровки и свитера. Пляжи по большей части закрыты, так что купальники и плавки оставляем дома. Осадки 66мм. Стало быть дожди не сильные - не ливни и не грозы.

Во время пребывания нередко можно почувствовать приятное тепло и солнечные лучи, разгоняющие утренние тучи на небосклоне. Ветра с Босфора уже не похожи на летний бриз, но и не пронизывают насквозь ледяными порывами. Первая декада будет идеальной для экскурсионной поездки. Декабрь в Стамбуле, 2024 Декабрь - одно из худших времен года, что бы провести его в Стамбуле. Климатические условия постоянно ухудшаются. Несмотря на робкое присутствие солнца, небо часто бывает серым из-за сгущающихся облаков. Погода в декабре далека от идеальной. Не следует игнорировать вероятность снега в последней декаде. Из-за холода туристам важно иметь и носить теплую и удобную одежду. Остальное время довольно холодно из-за леденящих порывов ветра.

Туристы обязаны иметь водонепроницаемую и теплую одежду. Начиная с середины декабря погода продолжает только портиться. Небо часто бывает серым из-за низких облаков. Ожидайте дождя в любое время суток. Осадки 110мм. Это очень много. Снегопады весьма вероятны, особенно в ранние утренние часы.

Зимний отдых в Стамбуле: погода, достопримечательности и советы

Чтобы рассказать о Стамбуле - надо книгу написать. Никто этого, разумеется, здесь делать не будет, поскольку книг таких написана уйма. Купите себе, для начала приличный путеводитель по Стамбулу. ИМХО, лучший среди них - издательства "Афиша". Был в Стамбуле и в январе, и в мае. Конечно, в мае однозначно лучше и, как ни странно, народа меньше был в конце месяца. Даже объяснить сложно. Разница примерно такая же. Погода в январе самая разная и непредсказуемая.

Горнолыжный отдых с ребенком Отличные лыжные трассы курорта Улудаг находятся в 2-х часах езды от Стамбула.

Опытные и внимательные инструкторы за короткий срок смогут поставить на лыжи как детей, так и взрослых. Большинство трасс курорта подразумевают катание новичков, поэтому вы смело можете планировать здесь свой отдых с детьми. Теплые семейные беседы после катания за бокалом вина или чашкой глинтвейна, у камина, завершат ваш чудесный и насыщенный день на ногах. Каппадокия Также с ребенком можно полетать на воздушном шаре в Каппадокии. Особенности зимнего отдыха в Турции В начале года вы сможете сэкономить на своем отдыхе в Турции. Если вы не хотите ощущать отсутствие купания в морских водах, советуем обратить внимание на наличие СПА-центров, xамама или крытого бассейна с подогреваемой водой в отелях где вы планируете остановиться.

Однако следует помнить, что цены на стамбульские отели достигают своего пика именно в это время — благодаря пассажирам многочисленных круизных лайнеров, ежедневно заходящих в порт. Летний вечер на Босфоре Осень Сентябрь в Стамбуле считается летним месяцем — и по климату, и по ценам, и по количеству иностранных гостей правда, ситуация с количеством людей в транспорте и пробками на дорогах немного облегчается тем, что еще не все стамбульцы вернулись домой из летних отпусков. Жара в Стамбуле спадает к середине сентября и до конца октября стоит самая приятная погода для прогулок по городу и осмотра его достопримечательностей. Перед поездкой осенью не помешает выяснить, на какое время в этом году приходится Рамазан арабы называют его Рамадан — мусульманский пост длинною в месяц, во время которого не полагается есть, пить и курить во всяком случае, публично с восхода до заката солнца.

Конечно, современный Стамбул довольно светский город и все эти предписания если и соблюдает, то без былого рвения — однако некоторые кафе и рестораны вполне могут быть закрыты, а в некоторых мечетях туристы в это время будут не самыми желанными гостями. Рамазан вычисляется по лунному календарю, поэтому каждый год его начало и конец падают на разные даты. Если вы не мусульманин, то в течение примерно получаса после азана призыва к молитве, доносящегося пять раз в день с минаретов города лучше не посещать мечети.

Одежда: в начале весны в Стамбул лучше ехать в куртке или плаще. Ближе к маю погода позволяет обходится кофтой и тёплым свитером.

Для продолжительных прогулок подойдёт обувь на плоской подошве, ближе к маю — кроссовки. Большую часть месяца стоит солнечная погода, но комфортное тепло приходит только к концу месяца. Отзывы: в марте погода подходит для посещения достопримечательностей и пеших прогулок по Стамбулу: нет летней жары и нет холода, как зимой и в конце осени. Туристов в марте по-прежнему немного, поэтому нет больших очередей возле достопримечательностей. Праздник символизирует начало нового года и приход весны.

В Стамбуле проходят народные гулянья, а на ярмарках и базарах в это время можно застать скидки и познакомиться с турецкой кухней. На смену курткам и пальто приходят лёгкие плащи, кофты, свитера и футболки. Апрель отлично подходит для длительных прогулок по городу и посещения достопримечательностей. В апреле в Стамбуле проходит Международный кинофестиваль и фестиваль тюльпанов. Большинство туристов приезжают в Стамбул именно из-за фестиваля тюльпанов.

В это время года на улицах мегаполиса высаживают огромное количество тюльпанов. В начале мая в Стамбуле иногда идут дожди, но, в целом, они не омрачают отдых. В это время года нет сырости и изнуряющей летней жары, поэтому май подходит для комфортных пеших прогулок по городу. Стамбул в мае — это время цветения и благоухания природы.

Погода в Стамбуле на 12 января

Стамбул в апреле 2024: погода, отдых, чем заняться и где погулять. Стамбул в мае 2024: погода, можно ли купаться, что посмотреть на майские праздники. Погода в Стамбуле в январе 2024 года. Температура в Стамбуле колеблется от 5°C до 9°C в Январь 2024г., теплая одежда обязательна. Дождей в Стамбуле можно ожидать примерно половину января. Стамбул, Стамбул, Турция | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.

Погода в Стамбуле по месяцам — когда лучше ехать

Погода в Стамбуле в декабре Декабрь — начало зимы, а также фантастический месяц с рождественскими и новогодними праздниками в городе. Средняя температура 10 ° C, количество осадков 123 мм. Погода в Турции в январе 2024: описание погоды, температуры воздуха и воды (моря) в январе в Анталии, Сиде, Стамбуле, Аланье, Белеке, Кемере, Каппадокии, Мармарисе. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2022 в Стамбуле (Стамбул) - это погода от проекта U-ZONTA. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Стамбуле, Стамбул, Турция - Стамбул. Цены, стоимость жизни Стамбул.

Зима в Стамбуле

  • Погода на январь в Стамбуле
  • Погода в Стамбуле в январе
  • Турция в январе — 🇹🇷 | ВСЯ ПРАВДА про отдых
  • Стамбул в январе 2024: погода, события, советы
  • Когда лучше ехать на отдых в Стамбул

Погода в Стамбуле в декабре-январе 2023

Погода в Стамбуле: январь. +10°C. Средняя температура днем. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Статистика погоды за начало января 2023 по Стамбул предоставляется бесплатно. Погода в Стамбуле в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз погоды в Стамбуле по месяцам на На туристическом форуме Tripadvisor (Стамбул) путешественники задают вопросы и дают советы на такие темы, как "стамбул в январе". Отзывы туристов о погоде в Стамбуле (Турция) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь.

Погода в Стамбуле в январе 2023

Предпочитаете экономить свое время и не хотите его тратить на составление плана поездки? Тогда можете выбрать готовые индивидуальные и групповые экскурсии. Цены в Стамбуле в январе Цены заметно отличаются в начале и конце месяца. В первую неделю они очень высокие, как на туры, так и на отели.

Серьезные скидки в торговых центрах и магазинах обычно начинаются только со второй половины месяца — распродают то, что не сумели продать в рождественские и новогодние дни. С конца второй недели постепенно начинают снижаться цены на отели и туры, а к концу января они уже очень низкие.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Стамбуле в январе. Информация о погоде в Стамбуле Стамбул в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Разница примерно такая же. Погода в январе самая разная и непредсказуемая. Вообще, целый день ходить по городу было не комфортно из-за ветров, которые там дуют постоянно, и высокой влажности вода кругом. Пользоваться водными видами транспорта в это время года тоже не шибко приятно и всё по той же причине, а город с воды очень красиво смотрится. Цены на жильё самые разные. Остальные ответы дмитрий козырев Искусственный Интеллект 222160 9 лет назад Я там был в этом году, в январе, сразу же после Нового Года. Офигенно интересно, особенно погулять вечером по Старому городу, покататься на катере по Босфору, посидеть в кафешках каждый раз в разных , погулять по Египетскому рынку специй. В общем, просто супер. Достаточно взять одну экс.

Дмитрий Лузин 4 сентября 2023 В Стамбуле средиземноморский климат с жарким сухим летом и холодной влажной зимой. Январь также самый дождливый месяц в году. Когда лучше ехать в Стамбул? Погода в Стамбуле по месяцам Погода по месяцам Высокий сезон в Стамбуле Высокий сезон в Стамбуле начинается с июня и продолжается по начало сентября.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий