Новости сурского района

это не только города, это огромное количество сельских поселений, деревень и районных центров - со своей историей и достопримечательностями. Именно. Редакция сми «Редакция Газеты Сурская Правда» по адресу Ульяновская область, рабочий посёлок Сурское, Советская улица, 66, показать телефоны. Сурский район. Ожидается «желтый» уровень опасности: Ночью и днем 13 февраля местами по области ожидается гололед, на дорогах образование гололедицы. 18 февраля в храме святителя Николая Чудотворца в е прошло собрание благочиния Сурского округа Симбирской епархии.

Сурский и Казанский оборонительные рубежи – пример трудового героизма чувашского народа

Новости Сурска сегодня — последние новости и события — Преступника задержали при транспортировке очередной особо крупной партии наркотических средств с поличным на территории Сурского района.
Сурскому – 470 лет! — Союз писателей России В результате проведенных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал ранее судимых 33 – летнего и 38 – летнюю жителей рабочего поселка Сурское Сурского района.
Монумент строителям Сурского рубежа открывали со слезами: "Моя мама копала окопы" В Сурском за 3,7 млн рублей капитально отремонтируют Мемориал «Воинам-землякам погибшим в Великую Отечественную войну».
Сурскому – 470 лет! — Союз писателей России Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил убрать поваленные деревья на кладбище в Сурском районе. Об этом он заявил на заседании штаба по комплексному.
Новости и репортажи Сурский район. Ожидается «желтый» уровень опасности: Ночью и днем 13 февраля местами по области ожидается гололед, на дорогах образование гололедицы.

Богатое наследие. Исторический центр Сурского района становится провинциальной жемчужиной

Обратная связь Новости В Пензе прошел региональный этап интеллектуальной игры «Умники и умницы Сурского края» Образование 17. Учащихся 9-11 классов приветствовал ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин. Ее организуют наши лучшие специалисты, потому что на те вопросы, которые они готовят, не каждый профессор сможет ответить. А вы отвечаете.

Очень здорово, что вы находите выход из самых тупиковых ситуаций. Не случайно наши пензенские игроки регулярно выезжают в Москву, где участвуют в телевизионной игре», - отметил он. Почти сто школьников из разных школ районов области разошлись по аудиториям, где ребятам нужно было ответить на 30 вопросов, на каждый из которых отводится по 20 секунд.

Угрожаемая зона — это 14 сёл, где необходимо изъять скот и уничтожить его. Зона наблюдения — весь Сурский район», — доложила глава Агентства ветеринарии Нина Пелевина. На данный момент эпизоотический очаг, а также инфицированные объекты почти ликвидированы. В очаге методом сжигания уничтожено 197 трупов свиней, пять останков свиней и кабана. В угрожаемой зоне изъято 180 голов свиней, а в общей сложности на данный момент 391 голова. Разобраны деревянные конструкции и уничтожены методом сжигания, на всех объектах проведена дезинфекция.

На разведение, торговлю свиньями, реализацию мяса свиньи, вывоз кормов без термической обработки за территорию Сурского района наложен полный запрет до принятия специальных решений.

Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир. Располагается по обеим сторонам реки Суры, в 75 км от Пензы. Население составляет 6 тысяч человек. Площадь — 6 квадратных километров.

Полное уничтожение мошки невозможно, так как это может причинить вред экосистеме. Напомним, в 2021 году несколько сёл Сурского района пострадали от нашествия чёрной мошки. По поручению Губернатора была разработана дорожная карта по борьбе с насекомыми. На проведение мероприятий выделены средства из областного бюджета в размере 1,6 млн рублей.

Обработка от мошки проведена впервые за 30 лет.

В 19 сёлах Сурского района проведена обработка от чёрной мошки

Умение хорошо говорить понадобится и на финальной игре», - указал Дмитрий Кондратов. По результатам игры будут отобраны команда из 25-30 финалистов 10-классники и команда участников игры «Быстрый и умный» 9- и 11-классники. Победители получат возможность встретиться с ведущим популярной игры «Умники и умницы» Юрием Вяземским в мае этого года. Напомним, что призеры игры по окончании школы получают преференции при поступлении на гуманитарные специальности Пензенского госуниверситета. В этот же день в Институте регионального развития были вручены грамоты и призы победителям краеведческой олимпиады «Краеведческое многоборье», которая состоялась в конце 2023 года.

Награды вручил ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин. Первое место разделили юные краеведы школ села Засечное Пензенского района и поселка Тамала.

Большая Ижмора — финалист региональной игры «Умники и умницы Сурского края» 19. Земетчино Сурков Роман.

Почти сто школьников из разных школ районов области отвечали на 30 вопросов и писали эссе на одну из трех предложенных тем, касающихся эпохи Екатерины Второй.

Нижний Ломов Кусмарова Дарина. Лучшие среди 9-ти и 11-классников в мае будут приглашены на игру БУм Быстрый-умный , которая пройдет также по вопросам на тему «Век Просвещения в России». Победители и призеры этой игры из числа 9-классников получают право принимать участие в финале игры «Умники и умницы Сурского края» следующего сезона без прохождения отборочных этапов не более 3-х игроков, определяемых жюри.

К началу богослужения в часовню на Николину Гору были принесены икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, с частицей его святых мощей и копия иконы «Воинство Царя Небесного», написанной в память о походе на Казань 1552 года. Во время похода на Казань священник Андрей будущий митрополит Московский Афанасий , сопровождавший войско Иоанна Грозного, совершил первую на нашей земле бескровную жертву. Продолжением Литургии для верующих стала трапеза, организованная усилиями Союза православных женщин у подножия Никольской горы на свежем воздухе. Более 400 христиан приняло участие в праздничном мероприятии, православные верующие шли нескончаемым потоком к святому месту. Отрадно было слышать теплые слова благодарности от прихожан и духовенства. Подарком для всех жителей и гостей Сурского района стал праздничный концерт, организованный в парке культуры и отдыха р. Историческая справка.

День посёлка Сурское

Прокуратура Сурского района Ульяновской области провела проверку по обращению пожилого местного жителя с ограниченными возможностями. Сурский пенсионер получил срок за убийство 66-летней женщины. 69-летнего пенсионера из Сурска Городищенского района признали виновным в убийстве 66-летней знакомой. В ДТП с автобусом у посёлка Сурского погиб водитель «Лады». Сегодня утром, 11 сентября, в Сурском районе произошло ДТП с участием автобуса. Активисты ОНФ провели открытый урок физкультуры. В Сурском районе.

Итоги I регионального этапа игры «Умники и умницы Сурского края»

р.п. Сурское. О запрете выхода и выезда на лед на территории муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области в период ледостава. Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «География Сурского края»! Прием работ стартует 1 марта и продлится до 15 ноября. Сегодня, 27 июня сотрудники «Симбирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия» опубликовали итоги своего визита в Сурский район. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил убрать поваленные деревья на кладбище в Сурском районе. Об этом он заявил на заседании штаба по комплексному.

Новости и репортажи

в Сурском районе – Новости Ульяновска 73 16.06.16 г. в 02 ч. 22 мин. на ул. Новой в с. Уржумское Майнского района произошло загорание бревенчатой бани размером 4х2 м. В результате пожара огнем уничтожена кровля бани.
Жители Сурского района Ульяновской области бьют тревогу и жалуются на нашествие мошки Сурское находится в Ульяновской области, расположенной в центральной части России. Этот район привлекает внимание своей историей, природой и культурой.

Глава Ульяновской области поручил продолжить ремонт Сурской районной больницы в 2024 году

Двоим жителям Сурского района грозит по 5 лет за браконьерство В результате проведенных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал ранее судимых 33 – летнего и 38 – летнюю жителей рабочего поселка Сурское Сурского района.
Сурский район Ульяновской области В соцсетях жители Сурского района бьют тревогу. Они сообщают о том, что столкнулись с нашествием мошек.

Трагедия в с. Большой Кувай Сурского района

Это место христианского паломничества, у подножия горы бьют родники, которые считаются святыми. Также сюда приезжают новобрачные за благословлением своего брака святым Николаем Чудотворцем. Фоторепортаж: Поездка на Николину гору п. Сурское в день Николая Угодника 22 мая в день памяти святого Николая Угодника, Члены РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области приняли участие в праздничном молебне, который состоялся на месте явления Николая чудотворца на Николиной горе в поселке Сурское Ульяновской области. За много лет до того как стать святыней «белая гора», лишённая всякой растительности служила людям как возвышенность где располагался сторожевой дозор, отражавший набеги кочевников. Но в один из набегов кубанских татар в 1600 году по преданию произошло чудо с явлением величественного старца с мечём и иконы святого Николая Угодника, чудесным образом оказавшейся на вершине «белой горы». Весть, облетевшая по всей, округе стала собирать вокруг горы верующих людей, так образовалось поселение христиан.

По данным на 9 июня от Агентства ветеринарии региона, специалисты изъяли 784 голов свиней в 157 личных подсобных хозяйствах. Ветеринары «Симбирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия» на днях обследовали животных в 17 населенных пунктах Никитинского и Хмелевского поселений Сурского района. Эксперты осмотрели 141 свинью, а также взяли пробы биологического материала в 61 хозяйстве.

Это 25 лучших 10-классников, которые в апреле пройдут подготовительный и II региональный этап и в мае выйдут в финал игры, на котором будет присутствовать автор и ведущий телевизионной игры Ю.

Нижний Ломов Кусмарова Дарина. Лучшие среди 9-ти и 11-классников в мае будут приглашены на игру БУм Быстрый-умный , которая пройдет также по вопросам на тему «Век Просвещения в России».

Владельцам ЛПХ рассказали об опасности африканской чумы свиней и профилактике заболевания. В случае появления признаков заболевания свиней или их внезапной гибели, обнаружении трупов свиней - принять меры по их изоляции и немедленно обратиться в государственную ветеринарную службу по месту жительства или по телефону горячей линии: 8-929-791-84-12.

Развитие в руках жителей и на контроле власти: об изменениях в Сурском районе

это не только города, это огромное количество сельских поселений, деревень и районных центров - со своей историей и достопримечательностями. Именно. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 ово Башмаковского района Пензенской области. Электронный научный журнал «Сурский вестник» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Управление образования МО "Сурский район".

Поиск по сайту

  • Отделения РО МОО «Союз православных женщин»
  • В 19 сёлах Сурского района проведена обработка от чёрной мошки
  • Новости сурского района ульяновской - 87 фото
  • Сурский район Ульяновской области | это... Что такое Сурский район Ульяновской области?
  • Сурский район, Ульяновская область, Сайт газеты Новости Сурского района
  • Отдел образования администрации Земетчинского района Пензенской области

Жители Сурского района Ульяновской области бьют тревогу и жалуются на нашествие мошки

Качественную медицинскую помощь в улучшенных условиях смогут получать жители сел Оськино Инзенского района, Татарские горенки Карсунского района, Бригадировка Мелекесского района, Репьевка Новоспасского района, Чеботаевка Сурского района, Бряндино Чердалинского района. В них приняли участие более 60 человек. Целью мероприятия являлась пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

Башмаково Башмаковского района Пензенской области Гулиева Варвара участвовала в региональном отборочном этапе интеллектуальной игры «Умники и умницы Сурского края» Добавлено: 19 февраля 2024 15:59 31 просмотр 0 Нравится 16 февраля 2024 года в Институте регионального развития Пензенской области состоялся региональный отборочный этап интеллектуальной игры «Умники и умницы Сурского края», в котором принимали участие победители муниципальных этапов. Общая тема игры: «Век Просвещения в России: люди, события, открытия».

Кроме того, по исковому заявлению прокурора с отделения в пользу инвалида взыскана компенсация морального вреда.

Подарком для всех жителей и гостей Сурского района стал праздничный концерт, организованный в парке культуры и отдыха р. Историческая справка. По реке Сура пролегала некогда граница между владениями московских князей и казанским ханством.

Именно сюда направил свое войско молодой князь Иоанн Васильевич во время третьего Казанского похода и здесь же было заложено Промзино городище — современное Сурское. Именно тогда в далеком 1552 году и было основано поселение и первое имя ему было Промса. Затем было переименовано в Промзино Промзино Городище. История поселка связана с именами вождей крестьянских восстаний Степана Разина и Емельяна Пугачёва, а также декабристов Беляевых.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий