Чем заняться в питере в феврале

В феврале 2024 в Санкт-Петербурге состоится множество мероприятий, купить билеты на концерты, шоу, в театр, детские мероприятия, спортивные, вы можете прямо сейчас. Зима в Питере может продержаться и до апреля, поэтому мы подготовили для тебя специальный гайд по зимнему Петербургу: где греться, на что посмотреть, куда поехать погулять и покататься на коньках, где и чем вдохновиться. В феврале можно застать целогину гребенчатую, томатное дерево и цитрусы. Зима в Питере длится примерно 3,5 месяца. Несмотря на холодные зимние дни и ночи, город может похвастаться снежной погодой и богатой культурной программой. Пожалуй, декабрь и январь – самое лучшее время для посещения Санкт-Петербурга в зимний сезон. Куда сходить в Санкт-Петербурге в феврале: 1236 мероприятий и интересных событий. Афиша спектаклей, концертов, мюзиклов, фестивалей и шоу.

Почему стоит поехать в Петербург в феврале / За что можно полюбить Петербург в конце зимы

К празднику влюбленных 14 февраля , как и всегда, приурочено множество концертов классической музыки, театральных постановок, и различных концертов на любой вкус и кошелек. Санкт-Петербург — город боевой славы, и все события на праздничные даты носят масштабный характер. Заказав тур на 23 февраля в Петербург вы лично понаблюдаете за всем происходящим. О нас.

Здесь в миниатюре показаны собирательные образы регионов Российской Федерации — от полярного севера до южных морских берегов. Экспозиция интерактивная — можно нажимать на кнопки и запускать железнодорожные составы, вызывать гром и молнию или включать новогоднюю подсветку. Макет усадьбы Богословка Невского лесопарка в музее «Гранд-макет Россия» в Санкт-Петербурге Военную историю города можно узнать, посетив знаменитый крейсер «Аврора» , военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, военно-морской музей и музей обороны и блокады Ленинграда. Ценители литературного творчества могут узнать о жизни любимого писателя или поэта в многочисленных мемориальных домах-музеях, таких, как музей-квартира А. Санкт-Петербург долгое время был столицей царской России, и с той эпохи в городе сохранилось множество дворцов и дворянских особняков.

Полюбоваться роскошными интерьерами залов, в которых жили и устраивали приемы аристократы дореволюционной России, можно в Шереметьевском, Юсуповском , Строгановском , Мраморном , Таврическом дворцах. А в Шуваловском дворце вы сможете посетить один из самых дорогих музеев Санкт-Петербурга — музей Фаберже. Здесь представлено уникальное собрание знаменитых произведений Карла Фаберже. Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге Гуляя по центру города, вы увидите множество величественных религиозных сооружений, которые можно рассмотреть и изнутри — Казанский и Исаакиевский соборы , Спас на Крови , Смольный и Петропавловский соборы и многие другие. Посещения стоят не только православные храмы, но и культовые сооружения других конфессий, например — Большая хоральная синагога , Соборная мечеть, Буддийский храм, лютеранский собор святых Петра и Павла и другие. Театры Если вы думаете, чем заняться в Санкт-Петербурге в декабре или январе, то просмотр театральной постановки станет отличным способом провести зимний вечер. Посмотреть классические новогодние спектакли, такие как «Щелкунчик», «Рождественская сказка», «Снежная королева» можно в главном театре Петербурга — Мариинском. Он известен на весь мир своими операми и балетом.

Билеты в Мариинский театр стоит приобретать заранее. Не менее известный и один из старейших драматических театров России, который стоит посетить — Александринский. В его репертуаре — произведения русских классиков. В Михайловском театре вы сможете насладиться постановками оперы и балета, среди которых «Дон Кихот», «Золушка», «Кармен» и другие. Александринский театр в Санкт-Петербурге Если вам не по душе огромные залы с большим количеством зрителей, обратите внимание на Эрмитажный театр, который находится на территории Зимнего дворца, а зал вмещает не более 230 зрителей. На его сцене успешно проходят как спектакли по произведениям мировой классики, так и современные постановки. Если вы приехали в город на Неве с детьми, рекомендуем посетить ТЮЗ имени Брянцева, где ставят множество спектаклей для детей и подростков по мотивам классических произведений, а также экспериментальные постановки современных авторов. Детям помладше будет интересно в Большом театре кукол.

Любителям современных представлений стоит обратить внимание на театры — «Мастерская», «Курт», «Театр Поколений», «Театральная долина». Город украшают новогодние декорации, по вечерам он сверкает разноцветными огнями. Пешая прогулка по городу точно не оставит вас равнодушными. Далее расскажем, что посмотреть и посетить в Санкт-Петербурге зимой туристам. Обязательно пройдитесь по Невскому проспекту — главной улице Санкт-Петербурга. Начать путь можно от площади Восстания и двигаться в сторону реки Невы. Стоит сделать остановку у Аничкова моста, зайти в магазин купцов Елисеевых и в торговый дом «Пассаж». Дойдя до Гостиного двора, можно свернуть на Михайловскую улицу, прогуляться по Михайловскому скверу и выйти на канал Грибоедова, чтобы насладиться видом Спаса на Крови.

Далее по набережной канала выйдите на Невский, пройдя мимо Казанского собора и дома Зингера. Закончить прогулку можно на Дворцовой площади , где установлена главная елка города. Здесь вы сможете полюбоваться архитектурной композицией, состоящей из Зимнего дворца, Главного штаба Эрмитажа , Триумфальной арки и Александровской колонны. Собор Спаса на Крови в Санкт-Петербурге Другой вариант пешеходного маршрута — от станции метро «Адмиралтейская» к Исаакиевскому собору, «Медному всаднику». Затем прогулка вдоль Английской набережной, и через Дворовый мост к Стрелке Васильевского острова, откуда открывается потрясающий вид на Дворцовую набережную. Ансамбль Стрелки состоит из здания Биржи, Биржевой площади и двух ростральных Колонн, которые по вечерам подсвечиваются огнями. Далее можно пройти к Заячьему острову, где расположена Петропавловская крепость. Также красивые виды ждут вас, если вы отправитесь на прогулку по Петроградской стороне, Каменному острову, набережным реки Фонтанки и Мойки.

Новогодние ярмарки и мероприятия Посетив одну из новогодних ярмарок в Санкт-Петербург, вы сможете зарядиться праздничным настроением, сделать яркие фото среди рождественской атмосферы, покататься на горке, купить подарки близким. Каждый в год в Петербурге проходит несколько новогодних ярмарок: Главная городская ярмарка на Манежной площади. Здесь устанавливаются торговые ряды в виде теремков, украшенных фонариками и гирляндами, где можно купить елочные украшения, вязаные и меховые изделия, лакомства из разных регионов России, сувениры ручной работы и многое другое. Адрес: Манежная площадь, 4. Можно бесплатно покататься на 8-метровой горке, купить сувениры ручной работы, перекусить или согреться горячим напитком. Адрес: Дворцовая площадь, д. Новогодний базар в Новой Голландии. Здесь можно насладиться волшебной атмосферой праздника, купить елку и украшения для дома, игрушки для детей, вязаные изделия, а также попробовать еду самых разнообразных мировых кухонь.

Адрес: набережная Адмиралтейского канала, д. Ярмарка на Елагином острове. В торговых рядах можно приобрести уникальные авторские изделия ручной работы, также здесь проходят мастер-классы по рукоделию для всех желающих. Адрес: Елагин остров, д. Никольские ряды.

Хотите устроить своей половинке приятный сюрприз на День Влюблённых? Тихая прогулка по заснеженным уголкам живописных парков, знакомство с удивительными историями из жизни великолепных загородных резиденций, отголоски пышных балов и прекрасные интерьеры знаменитых дворцов наполнят ваш день романтическими настроениями и эстетикой! В феврале нас поджидает еще один праздник — День Защитника Отечества! Особое настроение поможет создать экскурсионная программа - экскурсия в Кронштадт.

Поездка на остров Котлин будет отличным подарком!

Ну и куда нам без традиционной для России Масленицы! Приходящиеся на конец февраля - начало марта массовые гулянья на различных площадках Санкт-Петербурга, горы вкуснейших блинов, игры и соревнования, сжигание праздничного чучела напомнят нам, что зима скоро кончится.

Наступит весна, станет тепло, и мы опять захотим полистать Тур-Календарь в мечтах о путешествиях. Какие цены на отдых в Санкт-Петербурге в феврале? Февраль один из месяцев, так называемого низкого туристического сезона.

Поэтому цены, как осенью листья с деревьев, тихо спадают. Но раннее бронирование никто не отменял! Обед из трех блюд в недорогих питерских заведениях обойдется вам в 250-350 рублей.

Цены на билеты в музеи в зависимости от сезона не меняются. А мы напоминаем вам о приятных днях бесплатного посещения музеев.

Куда сходить 23 февраля 2024 — День защитника Отечества в Петербурге

Ну и куда нам без традиционной для России Масленицы! Приходящиеся на конец февраля - начало марта массовые гулянья на различных площадках Санкт-Петербурга, горы вкуснейших блинов, игры и соревнования, сжигание праздничного чучела напомнят нам, что зима скоро кончится. Наступит весна, станет тепло, и мы опять захотим полистать Тур-Календарь в мечтах о путешествиях. Какие цены на отдых в Санкт-Петербурге в феврале? Февраль один из месяцев, так называемого низкого туристического сезона. Поэтому цены, как осенью листья с деревьев, тихо спадают. Но раннее бронирование никто не отменял! Обед из трех блюд в недорогих питерских заведениях обойдется вам в 250-350 рублей. Цены на билеты в музеи в зависимости от сезона не меняются. А мы напоминаем вам о приятных днях бесплатного посещения музеев.

Куда сходить на выходных 10 — 11 февраля в Санкт-Петербурге: Главные мероприятия города 10 — 11 февраля 2024: Главные мероприятия Петербурга В Петербурге на ближайших выходных планируется очень много интересных мероприятий, куда можно сходить с любимыми или всей семьей. Горожан ждут и празднование Китайского Нового года в общественных пространствах, и выставки современного и классического искусства, и необычные концерты в неожиданных локациях и гастрономические фестивали.

Мы составили список таких площадок, чтобы вы посетили их всей семьёй во время длинных праздников. Напротив, чем ближе вы сидите к экрану, тем вам комфортнее.

В списке мы подобрали 12 самых необычных кинотеатров Петербурга. Сходить в такое место всей семьёй — настоящее приключение. И билеты стоят вполне демократично. А какими красивыми получатся снимки!

Здесь же можно приобрести интересные изделия ручной работы, сладости, сувениры и подарки. Прийти на новогоднюю ярмарку можно бесплатно. Здесь весь день играет веселая музыка. Торговые площадки обычно украшают красочными декорациями, где туристы устраивают фотосессии. Эти места заслуженно называют самыми привлекательными в Питере зимние месяцы. На Малой Садовой улице, Пионерской, Манежной площадях в разные годы открывали главные ярмарки. Там устанавливали домик Деда Мороза, торговали сувенирами и изделиями ручной работы от мастеров из других городов. Традиционно рядом с ярмаркой заливают маленький каток, устанавливают аттракционы, устраивают световое представление, театральные постановки, концертные программы.

Ярмарка работает месяц — начинается во второй декаде декабря и заканчивается в январе. Рождественскую книжную галерею открывают на Малой Конюшенной. Здесь проводят развлекательные и культурные мероприятия, торгуют книгами на открытом воздухе. В парке им. Кирова, что находится на Елагинском острове в последней декаде декабря организуют Арт-макет. Там устанавливают прилавки в виде маленьких домиков, украшают их в рождественском стиле. В них можно купить подарки, еду и напитки. Когда-то здание горело, но позже его фасад восстановили.

Внутреннее убранство осталось выгоревшим.

Санкт-Петербург в феврале: зима в культурной столице России

Зимний Ленинград и Вивальди при свечах: чем заняться в Петербурге с 1 по 9 февраля. Пока на День защитника Отечества не решила преподнести сюрприз — незадолго до 23 февраля в Санкт-Петербурге похолодало до -10 °С. Последний месяц зимы считается в Питере практически бессолнечным. Февральские каникулы. Думаете, стоит ли ехать в Питер в феврале, ведь там сыро и холодно?

Свидание в Петербурге: куда пойти вдвоем с 9 по 11 февраля 2024 года

Чем заняться 23 февраля Ищешь, куда пойти 1 февраля 2024 в СПб? Можешь больше не искать – мы нашли лучшие места, в которых жизнь бьет ключом вне зависимости от дня недели. Не бойся пробовать новое с Jusandi!
Куда сходить в Питере в феврале 2024: лучшие места и события Афиша Петербурга: в Феврале. Бесплатно 3 Год культурного наследия народов России 7 Детям 8 Петр Великий 3.
Отдых в Санкт-Петербурге в феврале 2024 года Афиша Петербурга: в Феврале. Бесплатно 3 Год культурного наследия народов России 7 Детям 8 Петр Великий 3.

Почему стоит поехать в Петербург в феврале / За что можно полюбить Петербург в конце зимы

Каждый модник, прибыв в Санкт-Петербург в феврале, непременно должен посетить фестиваль моды и красоты «Невские берега». В феврале 2024 года Петербург предлагает своим гостям множество интересных мероприятий и мест для посещения. Вы можете отправиться на экскурсию по знаменитым дворцам и музеям, таким как Эрмитаж, Зимний дворец и Петергоф. ТОП5 мест куда сходить в Санкт-Петербурге в феврале этого года, рассказывает команда гостиничного оператора Academia Hotels.

Отзывы по месяцам

  • 2. Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского
  • Афиша Санкт-Петербурга на февраль 2024: концерты, театр, спорт, детям, спектакли
  • Санкт-Петербург зимой — 10 идей от местной и отзывы | Tripex
  • Куда сходить в Санкт-Петербурге — 30 достопримечательностей и советы от местных
  • Погода в Санкт-Петербурге в начале февраля
  • Музейные экскурсии зимнего Петербурга

Отдых в Санкт-Петербурге в феврале

Развлечений в Санкт-Петербурге не меньше, чем достопримечательностей и парков, которые нужно посмотреть зимой. Описывать всё не будем (иначе мы останемся тут до весны) и остановимся на нашем личном списке «Чем заняться в Питере зимой». Самые интересные бесплатные места г. Санкт-Петербург — список ТОП-45 достопримечательностей с фото, описаниями, адресами, куда сходить сегодня, что посетить бесплатно. Развлечений в Санкт-Петербурге не меньше, чем достопримечательностей и парков, которые нужно посмотреть зимой. Описывать всё не будем (иначе мы останемся тут до весны) и остановимся на нашем личном списке «Чем заняться в Питере зимой». Если Вы уже видели Петербург летом или весной и планируете посмотреть на Великий город в феврале – то милости просим! Обязательно приезжайте и мы покажем Вас Санкт-Петербург в его лучших проявлениях.

Куда сходить в Питере в феврале 2024: лучшие места и события

Гороскоп на февраль: места и события для каждого знака зодиака. Гороскоп на 2024 год: чем заняться знакам зодиака? Куда отправиться влюблённым в Петербурге. Более 20 мест в Петербурге, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни. Куда сходить в Санкт-Петербурге в феврале. Последний зимний месяц в Северной столице богат разнообразными культурными событиями: и спектаклями, и концертами, и стендапом, и шоу. Что посмотреть самостоятельно в Питере зимой и куда сходить? Ниже мы расскажем вам о популярных развлечениях в Санкт-Петербурге и окрестностях. Чем заняться в северной столице, если у вас на путешествие только одни выходные? «Рамблер» подумал за вас и составил план путешествия по Санкт-Петербургу на один уикенд. План не зависит от времени года: Питер хорош зимой, весной, летом и осенью.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий