Аделия петросян последние новости

Новости. Знакомства. Игры. Биография Аделии Петросян, детские годы. Развитие спортивной карьеры, победы и поражения. Перспективы роста российской фигуристки. Интересные факты биографии. Фигуристка Аделия Петросян выиграла золото на Спартакиаде. Российская фигуристка Аделия Петросян стала победителем Спартакиады сильнейших. Турнир фигуристов проходил с 16 по 18 февраля в Магнитогорске. На втором этапе Гран-при России короткую программу уверенно выиграла Аделия Петросян. Новая звезда Этери Тутберидзе на восемь баллов оторвалась от ее бывшей воспитанницы – знаменитой Александры Трусовой. Впрочем, это не помешало ученице Этери Тутберидзе обойти в турнирной таблице Веронику Яметову и занять пятую позицию. Итоги Спартакиады сильнейших в женском одиночном катании: Аделия Петросян — 252,97 (86,29 + 166,68).

Аделия Петросян выиграла Гран-при России по фигурному катанию

Впрочем, это не помешало ученице Этери Тутберидзе обойти в турнирной таблице Веронику Яметову и занять пятую позицию. Итоги Спартакиады сильнейших в женском одиночном катании: Аделия Петросян — 252,97 (86,29 + 166,68). 15-летняя фигуристка Аделия Петросян стала победительницей Гран-при России. В финале уроженка Москвы набрала по итогам двух программ 255.01 балла, на 13.25 опередив Камилу Валиеву и на 13.40 Елизавету Туктамышеву. 16-летняя Аделия Петросян, взяла первое место с падением на четверном флипе.

Аделия Петросян стала победительницей финала Гран-при России по фигурному катанию

Дело в том, что КПК будет единственным турниром сезона-2023/24, где встретятся две сильнейших на данный момент фигуристки России и, вероятно, мира – Аделия Петросян и Маргарита Базылюк. Вместо Валиевой, Акатьевой и Туктамышевой. В этот раз золото взяла 16-летняя Аделия Петросян — ученица Этери Тутберидзе. Более сложная программа с тремя заявленными квадами помогла ей впервые в карьере стать чемпионкой России. Аделия обыграла и Софью Муравьёву, и Камилу Валиеву. Лидия Плескачёва рассказала о своих кумирах в фигурном катании. Кумиры из фигурного катания у тебя есть, может быть, из детства? – На данный момент мне нравится Аделия Петросян. Хотя многие ожидали, что именно Валиева станет первой, она оказалась на третьем месте, уступив Петросян и воспитаннице Евгения Плющенко Софии Муравьёвой. Петросян одержала победу по сумме баллов двух прокатов — она набрала 246,53 балла. Последний комплект наград в фигурном катании разыграли женщины в одиночном разряде. Победу одержала Аделия Петросян из Москвы. Накануне ученица тренера Этери Тутберидзе выиграла короткую программу с результатом 86,29 балла.

Кто такая Аделия Петросян: 7 фото и интересные факты о новой чемпионке России

После перехода к новому тренеру Аделия начала участвовать в крупных турнирах. Вплоть до 2022 года девушке не удавалось достичь каких-то знаковых наград, ее максимумом стало второе место, полученное в феврале 2022 года в финале Кубка России среди юниорок. Аделия Петросян – самый логичный чемпион из возможных. Она провела не только самый стабильный и сильный сезон из всех российских одиночниц. Петросян не проигрывает уже больше года и делать этого, похоже, не собирается. В сентябре победительница финала гран-при России (2023), фигуристка Аделия Петросян выступила на ледовом шоу в столице Армении. Зрители были уверены, что победительница Олимпийских игр в Пекине Камила Валиева в очередной раз возьмет первое место. Но каково было их удивление, когда все решилось в пользу другой спортсменки — 15-летней Аделины Петросян. Всё это сошло судьям и самой Петросян с рук, потому что реальных конкурентов в борьбе за первое место у Аделии просто не было. Занявшая в Уфе второе место Анна Фролова уступила ученице Тутберидзе более 20 баллов по сумме двух программ.

Аделия Петросян победила в женском турнире по фигурному катанию на Спартакиаде

Ему, легкомысленно-неофициальному, по барабану любые правила с лимитами. Кого хочет — того и зовет. Кроме премудрых таблиц с зачетными очками, о которых речь пойдет чуть ниже, регламент содержал принципиальное новшество: призеры недавнего юниорского первенства страны в одиночном катании выступят на Кубке Первого канала наравне со взрослыми. Это означает, что 2-3 марта в «Юбилейном» мы с вами увидим и Базылюк, и Алису Двоеглазову, и 14-летних мальчишек-вундеркиндов Арсения Федотова с Львом Лазаревым. Плюс, естественно, героев Спартакиады и декабрьского ЧР в Челябинске — все звезды на одном катке! Основная часть состава КПК определилась как раз в минувший уик-энд в Магнитогорске. У женщин за победу на любом из двух турниров начислялось по 12 очков, за серебро — 11, за бронзу — 10 и так далее. Первая шестерка получает путевки в Санкт-Петербург. То же самое с парнями-одиночниками, а у пар и танцоров квота на КПК поменьше — по три дуэта.

За 1-е место — 12 очков, за 2-е — 11 и т.

Степанова — И. Букин — 222,53 2. Худайбердиева — Е. Базин — 211,44 3.

Хавронина — Д. Нарижный — 209,04 Спортивные пары: 1. Мишина — А. Галлямов — 239,11 2. Бойкова — Д.

Козловский — 230,79 3. Артемьева — А. Атмосфера дружеская, организация отличная.

Такого не было никогда Мы на «Голе» уже упоминали Аделию Петросян в новости , которая связана с этим прыжком. Из всех женщин-одиночниц она первой исполнила риттбергер в четыре оборота. Это произошло в ноябре 2021 года. Мужчины дошли до него на пять лет раньше: впервые риттбергер мелькнул там на соревнованиях в 2016 году. Тогда это сделал Юдзуру Ханю сейчас он учит четверной аксель. В исполнении Петросян четверной риттбергер выглядит так 0:59 : И так 1:18 : Уже после выступления на чемпионате России Петросян рассказала подробности о том, почему именно она пришла к этому историческому достижению. Звучало банально, но именно в простом отношении и кроется история развития фигурки прямо сейчас: «Месяца три назад начала прыгать этот прыжок. Начало получаться. И решили вставить его в программу». Прыжок риттбергер получил название от имени немецкого фигуриста Виктора Риттбергера. Он первым показал этот элемент еще в 1910 году, но тогда у него был всего один оборот. Есть мнение, что четверной риттбергер забирает много энергии. В 2016 году Алексей Мишин называл это мифом. Но тогда он говорил о нем только со стороны мужского катания. Риттберер — один из трех реберных прыжков.

Лидерами в этой категории оказались Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Ребята набрали 239,74 балла. На второй ступени пьедестала Анастасия Мишина и Александр Галлямов 239. Третье место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов 225. Победителем Гран-при России по фигурному катанию 2023 среди юношей стал Петр Гуменник. Воспитанник Вероники Дайнеко начал свое выступление четверным сальховым, чуть позже повторив его снова. Его прокат признали «максималистичным» — здесь нашлось место даже четверному риттбергеру. Второе место занял Дмитрий Алиев. Его зрители приветствовали стоя: комментаторов его выступление фактически довело до мурашек, о чем они сразу сообщили телезрителям.

Победители фигурного катания в Спартакиаде сильнейших - 2024

Хотя многие ожидали, что именно Валиева станет первой, она оказалась на третьем месте, уступив Петросян и воспитаннице Евгения Плющенко Софии Муравьёвой. Петросян одержала победу по сумме баллов двух прокатов — она набрала 246,53 балла. Фигуристка Аделия Петросян выиграла золото на Спартакиаде. Российская фигуристка Аделия Петросян стала победителем Спартакиады сильнейших. Турнир фигуристов проходил с 16 по 18 февраля в Магнитогорске. Соревнования традиционно закрывали женщины, выступающие в одиночном катании. Аделия Петросян впервые завоевала титул чемпионки России, прыгнув два четверных тулупа в произвольной программе! Камила Валиева выиграла бронзовую медаль! Биография российской фигуристки Аделии Петросян: спортивная карьера в фигурном катании, профессиональный рост спортсменки в команде Этери Тутберидзе, победы на юниорском уровне и первые достижения в сборной России.

Аделия Петросян стала победительницей финала Гран-при России по фигурному катанию

Благодаря своему выступлению она завоевала первое место в финале Гран-при Аделия Петросян чисто исполнила четверной флип и четверной тулуп — двойной аксель секвенция , но упала с четверного тулупа и тройного акселя. Несмотря на это она получила 255. Камила Валиева чисто исполнила сложнейшие прыжки, такие как четверной тулуп — двойной аксель секвенция и четверной тулуп, справилась с тройным риттбергером, двойным акселем, каскадом из тройного лутца и двойного тулупа, а также прыгнула тройной флип — ойлер — тройной сальхов. Однако фигуристка упала с тройного лутца и осталась второй с 241. Елизавета Туктамышева отлично исполнила тройной аксель — двойной аксель секвенция , но ошиблась в тройном акселе.

К выступлению Аделии были вопросы еще на этапе Гран-при в Уфе, где она первенствовала неделю назад.

Ученица Тутберидзе, несмотря на победу, оказалась в центре неприятной истории. Оказалось, что одна из судей завысила оценки Петросян. Аделия допустила две грубые ошибки, а потому на девятки за компоненты рассчитывать не могла. Но Татьяна Рашевская об этом то ли не знала, то ли забыла, и по всем трем компонентам поставила Петросян оценки выше допустимых 9,25 за композицию, 9,00 за представление и 9,25 за мастерство катания. Всё это сошло судьям и самой Петросян с рук, потому что реальных конкурентов в борьбе за первое место у Аделии просто не было.

Занявшая в Уфе второе место Анна Фролова уступила ученице Тутберидзе более 20 баллов по сумме двух программ. Подобное доминирование можно было ждать и на втором этапе Гран-при в Омске, где в отсутствие Жилиной главной оппоненткой Аделии оказалась Алина Горбачёва. Информация поступала порой весьма депрессивная и кошмарная, однако выяснилось, что Горбачева не собиралась делать ничего плохого, а просто проявила характер и некоторое недовольство. Несмотря на весь тот ужас, Алина быстро вернулась к тренировкам и даже выиграла короткую программу на этапе Гран-при в Омске.

Татьяна Мишина объяснила ошибки Елизаветы Туктамышевой повреждением ноги, а упавшая в последнем раунде Елена Костылева избежала серьёзной травмы.

Что обсуждали после командного турнира чемпионата России по прыжкам — в материале RT. Перед решающим раундом «красные» опережали «синих» почти на четыре балла, но два падения Елены Костылевой свели на нет усилия её партнёров. Не слишком удачно выступила на турнире Елизавета Туктамышева, которая упала с тройного лутца, зато Пётр Гуменник взял верх над Евгением Семененко в дуэли четверных. У мужчин первенствовал Арсений Федотов, вслед за ним расположились Иван Попов и Лев Лазарев, а ни один из призёров последнего ЧР по фигурному катанию не добрался до финала. В женском турнире настоящую сенсацию преподнесла 12-летняя Маргарита Базылюк, которая более чем на 12 баллов опередила Аделию Петросян, а по окончании соревнований исполнила уникальный каскад из двух четверных прыжков.

Третье место досталось Елене Костылевой.

В октябре заняла третье место на втором этапе кубка России [6]. В начале февраля выступила на первенстве России по фигурному катанию в Саранске, в короткой программе занимала пятое место с 68,20 балла [7] , в произвольной программе седьмое место с 132,87 баллами, по итогу заняла шестое место с суммой баллов 201,07 [8]. Сезон 2020—2021[ править править код ] В октябре победила на третьем этапе кубка России среди юниоров, проходившем в Сочи [11]. В начале февраля выступила на первенстве России среди юниоров , проходившем в Красноярске , где завоевала серебряную медаль с суммой баллов 211,87, уступив только Софье Акатьевой [12].

В начале марта выступила в финале кубка России , где среди юниоров заняла третье место с суммой баллов 204,22 [13]. Сезон 2021—2022[ править править код ] В этом сезоне Аделия получила возможность участвовать в международных соревнованиях среди юниоров Гран-при и в национальных среди взрослых кубок России. В начале сентября выступила на третьем этапе Гран-при среди юниоров проходившем в Кошице Словакия , где в короткой программе занимала промежуточное третье место с 69,30 балла, в произвольной программе исполнила четверной тулуп с недокрутом и заработала 131,91 балла, в итоге стала бронзовым призёром с суммарной оценкой 201,21 [14] [15]. В конце сентября выступила на пятом этапе Гран-при среди юниоров, проходившем в Любляне Словения , в короткой программе заняла первое место с 70,86 балла [16] , в произвольной программе исполнила четверной тулуп с ошибкой на выезде — касанием руки льда и получила 139,71 балла [17] , по итогу заняла первое место с суммарной оценкой 210,57 [18] [19]. В декабре должна была выступить в финале Гран-при, но соревнование было отменено [20].

В ноябре выступила на пятом этапе кубка России проходившем в Перми, где, уступив Софье Муравьёвой , заняла второе место с суммой баллов 213,26 [21]. На этом соревновании был сделан четверной риттбергер , ранее одиночницами не исполнявшийся, и этот же прыжок был совершён в каскаде [a] [22] [ нет в источнике ].

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий